Находясь в Успенском социально­-реабилитационном центре для несовершеннолетних, его воспитанники
в это непростое для всех россиян время обучаются дистанционно, активно участвуют в различных интернет-­конкурсах. Помимо этого совместно с педагогами они подготовили праздничное мероприятие, посвященное 75­-й годовщине славной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941­-1945 гг. И назвали его «Живет Победа в поколениях!».

«Ребята исполняли песни и читали стихи, ­ написали в редакцию воспитатели Успенского социально­реабилитационного центра для несовершеннолетних Н.Н.Воронова и  И.А.Мельник. ­ А танцевальные композиции «Красные маки», «Синий платочек» и «Журавли» вобрали в себя всю детскую теплоту, любовь и уважение к защитникам Отечества. К сожалению, в связи с карантином по коронавирусу в этот день с нами не было наших ветеранов и тружеников тыла. Но ребята внимательно слушали рассказ о них и посмотрели видео­обращение Зои Ивановны и Алексея Михайловича Шестак. В завершении праздника воспитанники вышли с портретами героев к памятному знаку «Письма, не долетевшие с войны», расположенному на территории нашего центра, и возложили к его подножию цветы».

­ Победа в Великой Оте­чественной войне, которой мы гордимся и помним, была, есть и должна остаться тем источником, который дает нам силы и надежду на лучшее будущее! Она ­ гордость и слава нашего народа. С каждым годом уходят от нас ветераны, но память о тех, кто подарил нам жизнь, мы будем свято передавать из поколения в поколение! ­ так заканчивают свое письмо воспитатели центра.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.