За четыре месяца 2020 года на территории Успенского района зарегистрировано 21 дорожно-­транспортное происшествие, в которых погибли девять человек, а более двадцати получили ранения.

В семи трагичных случаях участвовали пешеходы, четверо из них погибли. В большей части таких ДТП не были виноваты водители автотранспорта. Еще два происшествия привели к тому, что травмированы были детей. Статистика показывает, что по вине нетрезвых автолюбителей произошло три аварии (один человек погиб), несколько получили ранения.

Основными причинами ДТП стали несоответствие скорости конкретным условиям (9), несоблюдение очередности проезда (5), нарушение правил перестроения (1), правил обгона (1) и так далее.

Для снижения аварийности на территории Успенского района проведен ряд профилактических мероприятий, самыми массовыми из которых стали: «Внимание: дети!», «Бахус», «Ребенок ­ главный пассажир!» «Декада дорожной безопасности детей», «Пьяный водитель», «Автобус», «Пешеход», «Тонировка» и другие. Но эти меры не всегда помогают избежать происшествий. Необходимо, чтобы каждый житель понял, что пренебрежение правилами приводит к плачевным результатам, к трагедии, когда уже нельзя вернуть близких нам людей.

Уважаемые участники дорожного движения! Призываю вас изменить свое отношение к ПДД. Будьте благоразумнее, помните о своих родных. Соблюдайте правила!

* * *

В 2020 году в Успенском райо­не зарегистрировано 7 ДТП с учас­тием пешеходов, в которых четыре человека погибли и столько же граждан получили ранения. В большей части происшествий были виноваты пешеходы.

Для усиления профилактической работы, уменьшению числа грубых нарушений ПДД проведена операция «Пешеход, осторожно!».

В рамках мероприятия госавтоинспекторы ежедневно проводили рейды, несли дежурства в населенных пунктах. Несмотря на карантин и ограничение передвижения транспорта, за дни операции было пресечено 124 нарушения, из них пять были совершенны пешеходами. С жителями проводилась разъяснительная работа о важности соблюдения ПДД, правильности проезда пешеходных переходов, необходимости наличия на одежде светоотражающих элементов.

Уважаемые участники дорожного движения! От вашего поведения на дороге зависят не только ваша жизнь и здоровье, но и жизнь других людей. Будьте благоразумнее!

С.СЕРЫЙ,

исполняющий обязанности начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.