Прокуратурой Успенского района проведена проверка по анонимному обращению жителей станицы Николаевской.

По ее итогам в деятельности администрации Николаевского сельского поселения выявлены нарушения трудового законодательства, касающиеся начисления оплаты труда сотрудникам, а также порядка приема и увольнения граждан.

За допущенные нарушения трудового законодательства по инициативе прокурора района глава Николаевского сельского поселения привлечена к административной ответственности по статье 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений в адрес главы Николаевского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, рассмотрение которого находится на контроле в районной прокуратуре.

Также разъяснено, что размер, порядок и сроки выплаты «серой» заработной платы не регламентируются локальными актами работодателя.

В связи с этим у работника могут возникнуть проблемы с оплатой отпуска или получения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, оплате листков нетрудоспособности, выплате выходного пособия, начисления и выплате будущей пенсии и т.д.

В случае нарушений ваших трудовых прав, предлагаю незамедлительно сообщить в прокуратуру Успенского района лично, либо оставив обращение в почтовом ящике (с.Успенское, ул.Ленина, 110, или по электронной почте yspenskii@prokuratura-krasnodar.ru).

А.КУЦЕНКО,

помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.