Умение передать свои знания и опыт подрастающему поколению — настоящий талант, которым в полной мере обладает учитель истории и обществознания школы №17 аула Кургоковский Анжела Яхьяевна Псевнукова.

Не зря Анжелу Яхьяевну бесконечно любят ученики и уважают в коллективе, ведь в своей профессиональной деятельности она считает самым главным прислушиваться к мнению ребят, учитывать их интересы, и помогать найти ответы на любые вопросы.

Коренная жительница Успенского района, А.Я.Псевнукова родилась и выросла в ауле Кургоковский, здесь окончила школу №17, затем продолжила обучение в средней школе №10 села Маламино. Девушка отличалась большой тягой к знаниям. Она всегда с большим интересом изучала не только точные науки, но и историю родного аула, Успенского района и России.

После получения аттестата Анжела Яхьяевна поступила в Армавирский машиностроительный техникум, где осваивала профессию менеджера. А затем в Армавирском педуниверситете училась на юридическом отделении исторического факультета.

Параллельно с получением высшего образования А.Я.Псевнукова работала в родной семнадцатой школе лаборантом, а после получения диплома — уже учителем истории и обществознания. С первого дня она ответственно справлялась со своими обязанностями, всегда легко находила общий язык с детьми и их родителями.

Саморазвитие и получение знаний всегда были в приоритете у Анжелы Яхьяевны. Она не только узнает новое, но и с радостью делится своими открытиями с коллегами и учениками. В 2016 году А.Я.Псевнукова получила второе высшее образование по специальности «Психология».

Активная и целеустремленная, Анжела Яхьяевна учит и своих учеников этим замечательным качествам. Она помогает ребятам подготавливаться к различным олимпиадам и конкурсам и, конечно, радуется их победам и достижениям. Молодой педагог искренне гордится каждым ребенком, добившимся успеха, и упорно работает с детками, у которых еще все впереди.

И вот тому примеры: в 2013 году ученики школы №17 заняли 1 и 2 места в муниципальном туре Международного игрового конкурса «Золотое Руно»; в 2012-2013 учебном году — трое учеников стали победителями, а пятеро — призерами муниципального этапа краевой викторины по кубановедению. Все эти ребята занимались под кураторством А.Я.Псевнуковой.

Совместно с учениками 5 и 6 классов в 2013 году А.Я.Псевнуковой были разработаны проекты: «Моя малая родина» и «Города России», а в 2016 году проведена исследовательская работа «Молодое имя Кубани». В рамках обмена опытом с другими коллегами молодой педагог разработала и провела открытые уроки. А в настоящее время она ведет еще и страничку в Интернете на «Учительском сайте».

Анжела Яхьяевна — классный руководитель шестого класса. И даже сейчас, во время карантина, когда школьные занятия проходят в дистанционном режиме, ребята признаются, что очень скучают по занятиям со своей любимой учительницей.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива Кургоковского сельского поселения.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.