В 2020 году пандемия внесла свои коррективы. Ученики Успенского района окончили обучение в разное время: первыми «отстрелялись» ребята из начальной школы, 22-23 мая — 5-8 классы. Десятиклассники учатся до 30 мая. А вот у будущих выпускников онлайн уроки продлятся до 5 июня.

В минувший понедельник школьники участвовали во Всероссийской акции «Последний звонок-2020». В этот день по всей стране состоялись виртуальные линейки: местом их проведения стали не школьные дворы, а социальные сети. Мальчики и девочки, юноши и девушки блистали в увлекательных флешмобах, смотрели прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами, исполнителями и ведущими, которые поделились воспоминаниями
о своих школьных годах, поздравляли учеников и благодарили учителей.

— Такое на моей памяти происходит впервые. Раньше в этот день в школьных дворах звенели колокольчики, украшенные большим бантом, а в этом году праздник перешел в иной формат — электронный, — делится мнением жительница села Успенского Татьяна Васильевна Демина. — Больше всего мне жалко выпускников: они вряд ли смогут нормально попрощаться и со школой, и друг с другом, и с учителями. Не нужно будет заказывать наряды к балу, репетировать танцы, одевать красную ленту… Но, с другой стороны, пусть лучше будет так, чем допустить распространение вируса. Мы все должны заботиться о безопасности окружающих!

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.05.2020 в №64).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.