Уважаемый Исхак Шумафович! Примите самые искренние поздравления по случаю юбилея от жителей Вашей малой родины ¬ аула Урупский! Гордость переполняет сердца аульчан — 90 лет тому назад на успенской земле родился гениальный художник слова из рода Машбашевых, все творчество которого пронизано любовью к Родине и отчему краю — Адыгее, Кубани. И мы гордимся по-праву: творческое литературное наследие Исхака Машбаша , является самым объемным выражением духовной силы адыгского народа, национальным символом, вплетенным в ярчайшую палитру культуры всей России! Наш Исхак Машбаш непревзойденный художник слова, который сквозь призму своей гражданской позиции в стихах и прозе рассматривает непростые вопросы интернациональных отношений, чувствуя всем сердцем ответственность за судьбы Родины и населяющих ее многоязычных народов. Уважаемый Исхак Шумафович! Пусть Всевышний и впредь помогает Вам достигать целей, осуществлять намеченное, пусть длятся Ваши дни в здравии и радости! Изобилия Вашему роду, дому и плодотворной работы мысли для блага всех россиян! М.Ионов, — глава администрации и жители Урупского сельского поселения.

  Вам, многосеятелю, — любовь и признание земляков!                                         Уважаемый Исхак Шумафович! Поздравляем Вас с юбилеем! И присоединяемся к поздравлениям, которые Вы уже получили и получаете в эти дни! Вы, уроженец аула Урупский Успенского района, достойно несете по жизни звание жителя земли успенской и Кубани. Оставаясь верным сыном адыгского народа, содействуете укреплению добрососедских отношений между всеми национальностями Великой России. И делаете это по зову сердца, с открытой душой. Ваши произведения пронизаны не только гордостью за свой народ и страну, в которой мы все живем, но и ненавязчиво учат хранить все ценности, накопленные за долгие века развития адыгской и российской культуры. Более пятидесяти лет Вы ­ бессменный председатель Союза писателей Адыгеи.

         Открытие бюста Исхаку Машбашу в ауле Урупский Успенского района,           ноябрь 2016 года (из архива редакции).

Успенцы знают, что высокую оценку и широкое признание получила и Ваша активная деятельность в составе Общественной палаты России и как председателя Совета старейшин Международной черкесской ассоциации. В нашем районе нет человека, который бы не знал о Вас и Ваших заслугах перед Отечеством. А новоселов и иногородних гостеприимно проведут в аульский музей, где экскурсовод расскажет о Вас и Вашем творческом пути. Ваша фамилия переводится на русский как «многосеятель». И это воистину так. Ведь сколько добрых всходов взросло в душах читателей после чтения Ваших произведений. Оставайтесь с нами еще долгие годы! Радуйте новыми романами, пробуждайте в молодых поколениях высокие чувства патриотизма и готовности быть настоящими гражданами любимой Кубани и гордой России. Мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и новых творческих идей! С теплотой, «рассветовцы».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.