Успенские полицейские и общественники помогли с организацией и проведением необычной, но интересной акции «Домашняя пресс-конференция», в ходе которой подростки пообщались с олимпийским чемпионом Арсеном Галстяном.

В рамках совместного проекта Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю и регионального отделения Федерации спортивных журналистов России при поддержке Олимпийского совета Кубани и благотворительного фонда «Доступный спорт» на Кубани проводится акция «Домашняя пресс-конференция». Ее участники — дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

На этот раз свою пресс-конференцию для кубанских школьников провел знаменитый российский дзюдоист, олимпийский чемпион 2012 года Арсен Галстян. Он встретился в прямом эфире с ребятами, проживающими в Успенском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В течение часа подростки расспрашивали олимпийского чемпиона о самом разном: о главных качествах для спортсмена, о финальной схватке на Олимпийских играх, о любимых видах спорта, победах и поражениях, о популярности и ответственности, о кумирах и соперниках.

Отвечая на вопрос об основных качествах спортсмена, Арсен отметил, что главное — это трудолюбие, без него добиться больших успехов практически невозможно. Карьера — это, как правило, тернистый путь и рутина. Только честная, тяжелая и кропотливая работа на тренировках, а также над собой помогают раскрыть сильнейшие стороны и приносят долгожданные победы.

А вот, как он рассказал о финале Олимпийских игр: «Мысль была одна — надо побеждать, стать олимпийским чемпионом. Понимал, что это главная схватка в моей карьере. Вместе с этим сохранял спокойствие и концентрацию. Важно было держать эмоции под контролем. Олимпийские игры — это уже достижение для атлета, а победа на них — высшая ступень».

В завершение разговора Арсен Галстян попросил детей написать письмо в будущее, в котором они рассказали бы о своей мечте. Школьники подарили известному спортсмену творческий подарок — исполнили песню «Это моя семья».

Разговор получился добрым и познавательным. Педагоги и полицейские уверены, что такое искреннее общение со звездами спорта мотивирует детей на хорошие дела, воодушевит их. Сами же воспитанники ждут следующих онлайн-встреч. Свою готовность принять участие в проекте подтвердили чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Госдумы Дмитрий Пирог, олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина, обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов и другие.

Ранее с детьми уже пообщались олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, чемпион мира по хоккею, двукратный призер Олимпийских игр Алексей Яшин и чемпион Европы по баскетболу, трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко.

Н.ЮРИНА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.