Ко Дню рождения Успенского района, который мы празднуем сегодня, яркий и красивый подарок от коллектива ООО «Кубаньстрой» получили жители села Успенского. На протяжении прошлой недели в небольшом сквере, который находится на углу улиц Ленина и Комсомольской, велись работы по строительству сухого ручья. Такие архитектурные объекты хорошо смотрятся среди декоративных растений, являются достойным украшением для любого сада или парка.

Напомним, что месяцем ранее в этом сквере построили огромную корзину с цветами. Но вернемся к ручейку. Предварительно строители качественно подготовили участок — сняли дерн, убрали лишнюю землю. Потом на дно неглубокой траншеи постелили специальную пленку, которая будет задерживать рост сорняков.

Далее начался самый важный этап — укладка больших валунов: самые крупные камни были приобретены предприятием и доставлены в зеленую зону. Это искусственные объекты, но они не отличаются от настоящих. Их установили так, чтобы со стороны казалось, что ручеек берет свое начало прямо под ними, потом огибает кустарники и стремится к деревьям. Красиво!

После подготовки «русла» его засыпали специальным крашеным щебнем (синего цвета). Это только усилило впечатление о текущей среди камней воды. А большие булыжники в ближайшее время будут вскрыты специальным составом, чтобы блестели на солнце.

Строители уверены, что жители Успенского района по достоинству оценят такой яркий сюрприз. К слову, уже вечером молодежь с удовольствием фотографировалась у нового «водоема».

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.