Праздник с доставкой на дом пришел в канун Международного дня защиты детей к ста тридцати ребятишкам из многодетных семей Убеженского сельского поселения.

Уже много лет к 1 июня депутат Убеженского сельского поселения Наталья Николаевна Иванова дарит ребятам мороженое. Сладкое угощение, как правило, завершает театрализованную развлекательную программу в станичном Доме культуры. Этот год внес свои коррективы в жизнь детей и взрослых. Но никакой коронавирус не может отменить активной гражданской позиции, желания помогать людям, нести им радость праздника.

За несколько дней до первого числа Наталья Николаевна позвонила работникам культуры.

— Друзья, мороженое ждет в холодильнике! Что будем делать? — спросила она.

— Если дети не придут к нам, поехали к детям! — последовал ответ.

Глава администрации Убеженского сельского поселения С.А.Гайдук поддержал благую инициативу.

С раннего утра на улицах станицы Убеженской, а затем хуторов Западного, Державного и Новенького можно было увидеть легковушку, за рулем которой в защитной маске восседал… Незнайка из Солнечного города (Ольга Куликова). Рядом с этим сказочным героем махала в окошко прохожим рукой в медицинской перчатке героиня французской сказки — Красная Шапочка (Анжелика Данько). На зад­нем сидении руководила маршрутом Галина Муратовна Лоренц.

Получился ли праздник у ребят, судить вам, дорогие земляки — фоторепортаж прилагается. А первого июня праздничные мероприятия перешли в ставший уже привычным формат видео-презентаций. Программа праздника и в этом году стала интересной и разнообразной.

Т.ПАНАРИНА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.