Соответствующее постановление подписано председателем Правительства РФ.

Согласно документу, средства размещения, прошедшие классификацию и соответствующие ряду критериев по доходу и объему номерного фонда могут воспользоваться налоговой отсрочкой.

Владельцы таких гостиниц смогут продлить на 6 месяцев сроки уплаты налога на прибыль за 2019 год (в том числе при применении упрощенной системы налогообложения), на 3 месяца – налогов на доходы физических лиц. Налоги, начисленные за этот период, можно будет выплачивать ежемесячными платежами в течение года.

– Санаторно-курортная деятельность вносит весомый вклад в экономику: в крае работают более 3,5 тыс. сертифицированных средств размещения. По прежним нормам право на налоговую отсрочку имели только организации и индивидуальные предприниматели, чей ОКВЭД попадает в перечень наиболее пострадавших отраслей. При этом сам перечень не охватывал многие компании, которые по факту работают в сфере туризма, но имеют иной основной ОКВЭД, – прокомментировал министр экономики края Александр Руппель.

Теперь же налоговые отсрочки распространены на предприятия туриндустрии, связанные с деятельностью горнолыжных трасс и пляжей, а также гостиницы с определенным доходом и номерным фондом. При этом сам бизнес должен быть включен в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей, а также соответствовать критериям по доходу и объему номерного фонда, которые закреплены в постановлении.

Напомним, в начале мая Краснодарский край обратился в Ростуризм с просьбой о поддержке курортной отрасли. В письме были предложены конкретные меры для обеспечения экономической устойчивости предприятий санаторно-курортной сферы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.