Петр Иванович Дроздев трудился помощником машиниста на железной дороге, потом на протяжении нескольких лет занимался выращиванием уток на реализацию, был индивидуальным предпринимателем. Но ценят и уважают его не только за профессиональную деятельность, а за то, что он не привык стоять в стороне от жизни своего родного села.

На протяжении нескольких лет он входил в состав местного совета депутатов, и свою деятельность направлял именно на благоустройство и развитие территории. При этом не ждал помощи от кого-то, а сам принимался за дело, будь то восстановление храма, расчистка кладбища, строительство остановок или установка детской площадки. Для администрации сельского поселения такие люди, как Петр Иванович, — просто находка. Они для всех земляков служат примером, потому что в любую минуту готовы прийти на помощь.

Для Петра Ивановича Вольное — это место, к которому он прикипел всей душой, хотя и не здесь родился: «Я был на Крайнем Севере, в других местах, но места лучше нашего села не встречал! Пусть оно и дальше развивается и благоустраивается!».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.