Сергея Александровича Нестеренко из села Вольного можно смело называть продолжателем семейной династии предпринимателей. Он, как и его родители Александр Васильевич и Любовь Ивановна, вот уже тринадцать лет занимается организацией работы магазина «Универсал». Там можно приобрести не только продукты, но и хозяйственные товары.

Эта сфера деятельности предполагает общение с людьми, в торговле не приживется человек грубый и резкий. Сергей Александрович это знает и к просьбам земляков относится внимательно. Особенно заметен его подход к работе в дни карантина, когда большинство людей выбились из привычного ритма жизни. Предприниматель полностью перестроил работу, ориентируясь на нужды населения, стараясь поддерживать в магазине широкий ассортимент товаров. Более того, в это время была налажена бесплатная раздача масок и доставка на дом продуктов и других товаров пенсионерам, инвалидам и всем нуждающимся.

— В нашей работе нельзя быть равнодушным, наоборот, я стараюсь помочь людям, отнестись к ним с пониманием, хотя иногда приходится сталкиваться и с негативом в свой адрес… Поэтому главным качеством успеха является терпение, — говорит С.А.Нестеренко.

Сергей Александрович родился и вырос в Вольном, здесь же окончил школу, многих людей знает с детства. На все просьбы администрации он откликается с готовностью, участвует в подготовке подарков ветеранам, детям, инвалидам.

Предпринимателю помогает в работе его супруга Ирина Александровна. А вот будут ли работать в сфере торговли их сын и дочь, которым сейчас десять лет и четыре года, покажет время. Родители говорят, что выбирать профессию дети должны сами, тогда и работа будет их радовать.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.