Примите самые искренние поздравления с Днем России!

12 июня мы отмечаем главный государственный праздник современной России. Этот праздник призван объединять всех, кто искренне предан своей Отчизне, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа! Этот день обязывает каждого из нас своим трудом и талантом быть причастным к возрождению могущества и процветания нашего государства.

Мы в равной мере должны сознавать, что независимость — это, прежде всего, ответственность за будущее нашей страны, наших детей и внуков. А достойное будущее требует от нас совместных усилий, созидательной и плодотворной работы, понимания не только своих прав, но и своих обязанностей. Только так мы будем иметь реальную возможность выполнить все намеченное, сохранить достигнутое и сделать реальные шаги к благополучию и процветанию России.

В этот день хотим пожелать вам и вашим родным крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, веры в собственные силы, побольше оптимизма, настойчивости в достижении цели. Пусть в каждом доме будет светло и уютно, а в каждой семье царят любовь, счастье и благополучие.

Г.БАХИЛИН,

глава МО Успенский район.

Р.ВОРУКОВ,

председатель Совета МО Успенский район.

С Днём рождения, страна!

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России тот документ появился в условиях, когда о своей независимости заявляли одна за другой бывшие республики Союза Советских Социалистических Республик.

Новые исторические и политичес­кие реалии определили необходимость принятия новой Конституции, что было также провозглашено в Декларации, и первая Конституция новой России была принята 12 декабря 1993 года.

А 12 июня мы отмечаем ежегодно как общенациональный праздник — День России.

Частица России — Успенский район, живет едиными заботами и чаяниями вместе со всей страной. И пусть сегодня нас снова испытывают на прочность обстоятельства, а жизнь продолжается и идет своим чередом.

На успенской земле рождаются новые семьи и граждане, и каждый день мы все так же радостно первыми в крае встречаем #рассвет#.

За пять месяцев 2020 года в нашем муниципальном образовании появилось 168 малышей, на 32 больше, чем за аналогичный период прошлого года (136).

А вот количество смертей, соответственно, снизилось с 250 до 226.

Радует, что меньше стало и разводов: 62 в 2019-м и 50 в 2020 году.

Правда, и свадеб сыграли меньше.

Но тут причина скорее объективная. Молодожены (особенно девушки), как правило, мечтают о пышных торжествах, а в связи с пандемией массовые мероприятия запрещены.

Вот и приходится влюбленным ждать более благоприятных обстоятельств, чтобы собрать гостей за щедрыми столами, чтобы «свадьба пела и плясала» в лучших традициях и запомнилась на всю жизнь и тем, кто сочетается узами Гименея, и родственникам, и друзьям.

Ну а уже сложившиеся супружеские пары сегодня демонстрируют замечательную тенденцию укрепления с годами доверия и любви.

Откуда знаем? А делаем выводы, исходя из данных отдела записей актов гражданского состояния Успенского района, так как в 62 семьях родился третий и последующий ребенок, у 61 пары — второй, а вот первенцами обзавелись 45 молодых родителей. То есть супруги со стажем лидируют.

Интересно, что мальчиков родилось больше, чем девочек: 89 малышей и 79 малышек.

Самыми популярными мужскими именами, которыми сегодня называют наши земляки своих отпрыс­ков, стали: Тимур, Андрей, Артём и Егор.

А девочек чаще всего нарекают  Алинами, Алёнами, Анастасиями и Викториями.

Встречаются и более редкие имена: Эмир, Тамирлан, Степан и Ясмина, Татьяна и Стефания.

«Живи спокойно, страна, ты ведь у всех у нас одна…»

Е.РАССКАЗОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.