Близится день Общероссийского голосования и тема поправок в Конституцию Российской Федерации становится одной из самых обсуждаемых у россиян. Охотно делятся своими мнениями и жители Успенского района. На страницах «Рассвета» регулярно выходят публикации, в которых жители нашего муниципалитета могут выразить свою точку зрения относительно текста поправок в Основной закон нашей страны. Сегодня своим мнением с читателями делится глава Кургоковского сельского поселения Джамбулат Магометович Таков.

— На мой взгляд, невозможно выделить одну, наиболее важную, поправку в Конституцию Российской Федерации из тех, что сегодня предлагается внес­ти, — сказал Джамбулат Магометович. — Каждая из них в той или иной степени затрагивает как все стороны нашей жизни в общем, так и дает ответы на повседневные вопросы, возникающие у жителей страны. Я считаю важным, что есть поправка акцентирующая внимание на запрете двойного гражданства, а также счетов в иностранных банках для российских чиновников. Каждый человек, родившийся в нашей стране, и во время взросления принявший решение жить и трудиться на благо Родины, отчей земли, должен уметь не только принимать взвешенные решения, но и нести за них ответственность. Тем более, если тебе доверено трудиться там, где принимаются важные общественные и политические решения. Каждый сотрудник госструктур к принятию важных решений обязан подходить с максимальной ответственностью.

Помимо этого, считаю правильным решение внести поправки в статью о сохранении исторической правды. Сейчас за рубежом почему-то стало «модным» переиначивать важные события, факты из прошлого, переписывать их на свой лад. И, помимо агитации в социальных сетях, все эти недостоверные сведения преподносятся в качестве учебного материала молодому поколению.

Мы можем наблюдать, как проводится и общемировая пропаганда искажения достоверных исторических фактов. На мой взгляд, жители зарубежных стран могут верить во все, что им угодно, но в нашей стране люди не должны от этого страдать, а дети обязаны знать правду.

Всем нам известно, что 75 лет назад именно солдаты Красной Армии освободили мир от фашизма ценой собственной жизни и здоровья. Во время Великой Отечественной войны практичес­ки из каждой советской семьи на фронт отправлялись родные и близкие, многие из них ушли доб­ровольцами, а юноши и девушки специаль­но «добавляли» себе несколько лет, чтобы попасть в ряды защитников Родины. Каждый из них искренне любил свою Отчизну, верил в победу и пылал ненавистью к захватчикам. С вой­ны вернулись далеко не все. Но те, кому удалось уцелеть, рассказали, какой ценой им далась Победа, кто был истинный друг, а кто враг. И сейчас, когда с каждым годом очевидцев событий тех страшных дней становится все меньше, историю хотят перекроить, но этого допустить нельзя.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.