На протяжении последних трех месяцев все вместе мы делаем все, чтобы победить новый опасный вирус, первые вспышки которого были зафиксированы в декабре прошлого года
в китайском городе Ухань. Инфекция распространилась все-таки по России с огромной скоростью, но, благодаря усилиям власти и реализации ограничительных мер, у нас в стране цифры не такие ужасающие, как в Европе и США. В марте практически во всех регионах России был установлен карантин и режим самоизоляции: мы сидели дома и не выходили без крайней необходимости. В самой большой группе риска оказались пожилые люди старше 65-ти лет.

Непросто оставаться столько времени в изоляции без постоянного общения с соседями и знакомыми, встреч с друзьями, родными и близкими. И гораздо сложнее приходится людям, которые остались во время пандемии одни, и в силу различных причин не имеют возможности отлучиться из дома по необходимости. В таких случаях неоценимой становится волонтерская помощь. Добровольцы с чистой душой и добрым сердцем порой откладывают собственные важные дела, чтобы поспешить на помощь к людям. С началом пандемии в штабах, развернутых по всей стране, их трудится более 37000 человек.

В Успенском районе 23 марта был открыт единый муниципальный волонтерский штаб, с телефоном «горячей линии». В период пандемии здесь трудится 27 волонтеров. Добровольцы оказывают помощь одиноко проживающим и нуждающимся жителям нашего района, находящимся на самоизоляции.

На сегодняшний день на телефон «горячей линии» в Успенском районе поступило и отработано волонтерами около трехсот заявок, проконсультировано более пятисот человек.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.06.2020 в №72).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.