С минувшего четверга на избирательные участки района идут земляки, чтобы проголосовать за поправки в Конституцию России. И рассказывают о том, какие чувства испытывают, какие поправки считают приоритетными. Сегодня своим мнением делится глава Веселовского сельского поселения Т.Я.Кузнецова.

— Я в первый же день проголосовала на нашем Веселовском избирательном участке, — рассказала Татьяна Яковлевна. — Сказала «ЗА!» — всем поправкам без исключения. Все они актуальны и правильны, трудно из них выделить какую-то одну.

Как глава сельского поселения, отмечу, что наш участок отвечает всем требованиям, предъявляемым к ним. И я поблагодарила за это членов участковой избирательной комиссии во главе с Ниной Васильевной Хрупиной — ее бессменным председателем. Подчеркну, что наши активные жители идут голосовать без напоминания и принуждения, но идут не так, как раньше — большими группами, а соблюдая все правила, введенные в связи с пандемией коронавируса. Проводится и голосование на дому.

А если говорить о чувствах, переполняющих в эти дни сердце и душу, то они все сводятся к одному слову — гордость. Гордость за наше Отечество, за наш народ, за нашего Президента, за подвиг наших отцов, дедов и прадедов! И чувство это максимально усилилось после Парада Победы, который мы все так ждали и смотрели, не отрываясь от экранов телевизоров. Несмотря на политические и экономические выпады в сторону нашей страны, несмотря на сложную эпидобстановку, мы хорошо понимаем: Россия жила, жива сегодня и будет жить в веках! И никто не согнет русский народ! Потому, какой бы национальности мы ни были — мы все остаемся русскими, ведь Россия — наша общая Мать-Родина!

И для того, чтобы сделать ее еще более могущественной, призываю всех земляков (и к этим моим словам присоединяются и члены нашей участковой избирательной комиссии вместе с ее председателем Ниной Васильевной Хрупиной) прийти на избирательные участки и проголосовать за вносимые в Конституцию России поправки. Это — наш с вами общий гражданский долг.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.