Сотрудники полиции Успенского района совместно с членами общественного совета рассказали гражданам о способах кибермошенничества и о правилах общения с преступниками.

В рамках информационно-профилактической акции «Внимание, кибермошенники!» успенские полицейские района совместно с атаманом Успенского хуторского казачьего общества, членом Общественного совета при отделе МВД России по Успенскому району Андреем Воробьевым проинформировали граждан об особенностях и о методах мошенничества в сетях.

На остановках общественного транспорта, в магазинах и на улицах участковые раздавали землякам профилактические памятки, в которых были указаны схемы, часто использующиеся кибермошенниками. А также интересовались насколько они осведомлены о подобного рода преступлениях. Помимо этого они привели примеры часто используемых злоумышленниками способов обмана граждан и объяснили, как защититься от кибермошенников.

Отметим, что с каждым годом методы преступников становятся все более изощренными. Полицейские Успенского района призывают жителей быть более бдительными и в случае возникновения подобных ситуаций незамедлительно сообщать о них в органы внутренних дел. И главное: никогда никому не сообщайте свои данные, а также любую банковскую информацию!

А.ВОЙТИН,

начальник участковых уполномоченных полиции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.