Третьего июля 1936 года Советом народных комиссаров СССР было принято Постановление «Об утверждении Положения о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». Эта дата и стала днем рождения Госавтоинспекции.

В Успенском районе подразделение ГАИ существует с 1975 года, а первым государственным инспектором в муниципалитете был Виктор Георгиевич Тарасов. Затем с 1982 года он возглавлял службу до выхода на заслуженный отдых.

В настоящее время ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району руководит майор полиции Михаил Вячеславович Андрющенко, его заместителем является капитан полиции Сергей Николаевич Серый.

В состав ОГИБДД входят такие подразделения, как отдельный взвод дорожно-патрульной службы, группа исполнения административного законодательства, группы технического и дорожного надзора, пропаганда бе­зопасности дорожного движения. Каждый их сотрудник является профессионалом своего дела.

Взвод ДПС ГИБДД под руководством командира взвода, капитана полиции Мадина Саидовича Чачух осуществляет контроль за безопасностью дорожного движения на территории нашего района, передвижением транспорта, пассажиров и грузов через границу Краснодарского и Ставропольского краев на ПП «Успенский».

Под руководством Мадина Саи­довича с начала  2020 года на посту ДПС «Успенский» полицейскими было выявлено 24 факта перевозки наркотических средств и психотропных веществ общей массой более 1 килограмма; задержан 21 человек, находящийся в розыске (из них 4 экстремиста); обнаружено 22 факта документов и государственных регистрационных знаков с признаками подделки или находящихся в розыске; пресечено 15 фактов незаконной перевозки алкогольной продукции (около 100 тысяч литров или 100 тонн); задержано 8 транспортных средств, находящихся в розыске; выявлено 3 водительских удостоверения с признаками подделки, 2 факта перевозки оружия (2 пистолета с 65 патронами) и 1 факт перевозки боеприпасов (патронов).

Направление пропаганды бе­зопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в ОГИБДД ведет автор этих строк, который дважды осуществлял судейство на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», принимал участие в проведении межгосударственных слетов юных инспекторов движения, в организации и судействе краевых конкурсов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Контроль за техническим состоянием транспорта осуществляет группа технического надзора под руководством майора полиции Виталия Сергеевича Карташова.

За состоянием дорог и за техническими средствами обеспечения дорожного движения следит группа дорожной инспекции и организации движения: два государственных инспектора — старший лейтенант полиции Евгений Геннадьевич Бойко и старший лейтенант полиции Иван Викторович Мирошниченко. А контроль за исполнением административного законодательства осуществляют старший лейтенант полиции Нина Николаевна Доля и старший лейтенант полиции Андрей Владимирович Попов.

Все подразделения ГИБДД несут службу ежедневнои в любую погоду. И даже в свой профессиональный праздник сотрудники Гос­автоинспекции будут дежурить на постах и маршрутах патрулирования.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России

по Успенскому району.

Фото автора и из архива ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.