В ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА — ДЕНЬ ГИБДД — НА ПОСТУ ДПС «УСПЕНСКИЙ» СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА БЕЗИНА.

Ранним утром, третьего июля, на посту ДПС «Успенский» прошло мероприятие, посвященное 84-й годовщине образования подразделений ГАИ-ГИБДД в системе органов внутренних дел, в рамках проведения которого состоялась церемония открытия мемориальной дос­ки памяти геройски погибшему сотруднику ОМВД России по Успенскому району старшему лейтенанту милиции А.А.Безину.

В мероприятии приняли участие глава Успенского района Г.К.Бахилин, заместитель главы по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, ГО и ЧС Р.Л.Казинов, прокурор Успенского района Р.П.Швецов, председатель Успенского район­ного суда А.Е.Цаюков, заместитель начальника следственного комитета А.В.Недюжин, начальник отдела полиции района А.В.Помогаев, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району М.В.Андрющенко, личный состав ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району и приглашенные гости.

После торжественного построения к присутствующим обратился председатель первичной ветеранской организации Успенского отдела В.Г.Тарасов. Виктор Георгиевич рассказал о служебном пути и геройском подвиге А.А.Безина, который в ночь
с 15 на 16 января 2011 года при исполнении служебных обязанностей ценой собственной жизни спас товарища.

— Спасибо вам, что помните о моем супруге, — обратилась к присутствующим Ольга Викторовна Безина. — Как хорошо, что в мире есть люди с доб­рым сердцем, которым не безразлична чужая боль от утраты, даже спустя много лет. Я искренне желаю, чтобы судьба вознаградила вас за добрые дела, чуткие сердца и отзывчивость и поздравляю с праздником. Храни вас Бог!

Память всех сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, участники мероприятия почтили минутой молчания…

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.07.2020 в №81).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.