18 мастерских в колледжах и техникумах края появятся в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование»

 Все лаборатории оснастят в соответствии с требованиями движения «Ворлдскиллс» в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Они позволяют повысить уровень подготовки студентов, качественно подготовить их к чемпионатам «Ворлдскиллс». А также проводить итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена и обучать специалистов по программам «50+» в рамках регионального проекта «Билет в будущее».

— Лаборатории появятся в Туапсинском социально-педагогическом колледже, Анапском сельскохозяйственном техникуме, Ейском полипрофильном колледже, Краснодарском машиностроительном колледже, Армавирском индустриально-строительном техникуме, Сочинском профессиональном техникуме, Славянском электротехнологическом техникуме, Ахтырском техникуме Профи-Альянс, — сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Кстати, в прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» в колледжах и техникумах Кубани было открыто 12 современных лабораторий и мастерских.

Игорь СЕРОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.