Более 270 тысяч выпускников России в минувший понедельник сдали ЕГЭ по истории и физике (предметы по выбору).

Знания по истории в этом году проверили 19 успенцев, по физике — 21. Первый экзамен состоял из двух частей, включал в себя 25 заданий; второй содержал 32 задания.

Свои коррективы, как рассказал заместитель начальника управления образования администрации Успенского района А.Г.Ткачев, в этом году внес коронавирус. Меры санитарной безопасности и в понедельник, и в другие экзаменационные дни в пункте проведения ЕГЭ были усилены: напомним, на входе всем измеряли температуру, в классах ограничили количество человек, соблюдались дистанция и масочный режим. Из 110-ти успенских выпускников испытания в этом году не проходят лишь 6 человек, не планирующих поступать в вуз.

Результаты по литературе, информатике, географии будут известны уже 17 июля. Далее школьники узнают о набранных баллах по русскому языку, профильной математике, испытания по этим предметам уже также состоялись. Шестнадцатого июля в районе будет проводиться ЕГЭ по обществознанию, который традиционно является массовым. В ближайшие дни выпускников ждут также проверки знаний по биологии и иностранному языку.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.