Как стало известно, «Бессмертный полк» 26 июля 2020-го не пройдет по российским городам и весям. Сопредседатель центрального штаба движения, народный артист СССР Василий Лановой предложил Организаторы ссылаются на остающуюся все еще неблагоприятной эпидобстановку, требующую не только ношения масок и перчаток, но и соблюдения социальной дистанции не менее полутора метров. А последнее противоречит духу «Бессмертного полка»: в его колоннах принято идти плечом к плечу, что олицетворяет всеобщее единение.

Конечно, такая новость нас не порадовала. После Парада Победы мы с нетерпением ждали традиционного патриотического шествия. Несколько успокаивает то, что многие семьи участвовали в виртуальном «Бессмертном полку». И скажу и как участник, и как зритель — это было впечатляюще! Многие россияне всех возрастов продолжают выкладывать в соцсети фотографии и фотоколлажи, отправленные на виртуальную акцию. И до сих пор обмениваются мнениями, делятся семейными историями, рассказывают о том, в каких еще онлайн-конкурсах и мероприятиях они принимали участие.

К примеру, тысячи школьников пробовали свои силы в Международном конкурсе рисунков #КраскиПобеды, который в этом году проводил института современного образования SmartSkills. Всего на него было подано 41 647 заявок, а победителями финального отбора стали 6 191 участник.

С.УСОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.07.2020 в №86).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.