В школах выпускники, планирующие поступление в вузы, продолжают сдавать ЕГЭ. А ученики на пару лет моложе — работают по направлениям от центра занятости. Пандемия внесла большие коррективы в привычный уклад школьной жизни, но, в то же время, стала и стимулом для появления и развития новых технологий учебы, работы и отдыха. Судите сами.

На днях на Кубани начал работу первый онлайн лагерь «Каникулы с пользой» — об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Для школьников 14-17 лет, увлекающихся блогерством, путешествиями и творчеством, его организаторы разработали три смены: «ТикТокеры», «МолодФест» и «Кубанские Travelers».

Виртуальный лагерь во многом схож с настоящим: мальчиков и девочек разбили на отряды, они получают задания, а в итоге — определят лучших. Есть и вечерние мероприятия. Участникам первой смены «ТикТокеры» расскажут о создании интересного и узнаваемого контента, проведут мастер-классы по созданию личного бренда, научат азам видеомонтажа и дизайна.

Такое интересное предложение сделали кубанским школьникам региональные учреждения и ведомства. А у практичных сельских ребят появилась возможность немного подзаработать летом. О том, как воспользовались ею ученики Трехсельской СШ №5, рассказывает сегодня заместитель директора по воспитательной работе Е.Куцурова.

Л.ИВАНЧЕНКО.

Фото из архива Трехсельской СШ №5.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.07.2020 в №86).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.