Водитель Сергей Иванович Зеркаль работает на первом сельскохозяйственном участке ОАО «Марьинское», но во время жатвы мы его встретили на полях недалеко от станицы Убеженской. Механизаторы и водители вместе с коллегами в этот день вели битву за урожай на правобережье. Погода способствовала хорошей работе: из-за облачности снизилась температура воздуха, а, значит, и в кабине грузовика стало комфортнее.

Сергей Иванович с минуты на минуту готовился подъехать на своем «КамАЗе»
к комбайну, чтобы забрать намолоченное зерно из бункера. Дальше он отвозит пшеницу на ТОК. Тот расположен недалеко, поэтому за день С.Зеркаль совершает около десяти рейсов, но бывало, что и четырнадцать.

— Этот период для нас, конечно, самый напряженный. Весь коллектив старается быстро и качественно убрать урожай. Но и другие дни — не менее ответственны. В межсезонье и во время непогоды я занимаюсь подготовкой техники. Машина
у меня хоть и не новая, выпущенная еще в 1988 году, но не подводит. Большую часть поломок удается устранять на месте. Сейчас могу смело говорить, что знаю вверенную мне технику, как свои пять пальцев, — говорит С.И.Зеркаль.

Ранее Сергей Иванович трудился в МУП «Ресурс», в аварийной бригаде по ремонту системы водоснабжения. Но вот уже второй год работает в сельском хозяйстве. О принятом решении не жалеет — от аграриев зависит благополучие каждой семьи и страны в целом.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.07.2020 в №87).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.