Продолжаем рассказывать о работе механизаторов ОАО «Марьинское» на полях второго сельскохозяйственного участка.

В тот день мы вместе с главным инженером С.П.Ивановым подъехали к полю, на котором убирали пшеницу механизаторы и водители сразу на нескольких комбайнах, грузовых машинах. Среди тех, кто был в кабине «Акроса», увидела одного из лидеров жатвы, опытнейшего комбайнера, являющегося примером для молодежи, А.В.Мишустина.

Пока Сергей Петрович помогал в ремонте другого комбайна, стоящего на краю поля (поломка была небольшая, поэтому приняли решение устранить ее на месте), я сажусь в кабину и начинаю интереснейший разговор: и о хлебе, и о коллективе, и, конечно, о самом Аркадии Владимировиче.

Улыбчивый, открытый механизатор сразу располагает к себе. Он на все вопросы дает только позитивные ответы. Не жалуется на жару и усталость, на довольно напряженный график работы. Наоборот, говорит, что работу любит, коллектив в хозяйстве дружный и сплоченный, а техника не подводит. «У нас все хорошо!» — коротко и понятно резюмирует он.

Герою моего материала за то, что прокатил меня в современной технике — отдельное спасибо! К слову, в жару в кабине находиться комфортно, здесь работает кондиционер, воздух чистый и влажный. Нужно видеть, с каким вниманием механизатор проходит участок. Компьютер, расположенный справа, помогает следить за основными показателями работы: оборотами двигателя и барабана, за температурой охлаждающей жидкости и многим другим. Но это не значит, что процесс полностью автоматизирован — от человека также требуется внимание и ответственность.

В этом году в ОАО «Марьинское» приобрели три новых комбайна «Акрос-550», которые выпускает группа компаний «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону. Два из них направили на второй сельхозучасток. Современная отечественная техника оснащена не хуже импортной. Не удивительно, что новый агрегат достался одному из самых опытных работников — А.В.Мишустину.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.07.2020 в №88).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.