Для образовательных учреждений лето — время активной подготовки к новому учебному году. Сотрудники всех школ Успенского района красят, белят, ремонтируют помещения, занимаются благоустройством дворов. Вот и в ООШ №7 станицы Убеженской в эти дни кипит работа.

Бригады мастеров воплощают в жизнь давнюю мечту ребят, их родителей и, конечно, педагогов: капитально ремонтируют спортивный зал. Этого события здесь ждали долго. Последний раз работы велись в 2002-м, когда после наводнения было заменено половое покрытие (старые доски от воды просто сгнили). В последующие годы педагогический коллектив, конечно, старательно приводил помещение в порядок собственными силами, но дальше мелкого ремонта и покраски дело не заходило. Теперь же из краевого бюджета по программе «Создание в общеобразовательных организация, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом» было выделено 2 миллиона 650 тысяч рублей. На эти деньги затеяли уже не просто косметический, а капитальный ремонт спортивного объекта.

Сейчас здесь трудятся работники ООО «Кубаньстрой». О том, как идут работы, рассказала директор ООШ №7 станицы Убеженской С.М.Беленко.

Небольшая экскурсия началась от входа в спортивный зал. Сразу видим изменения к лучшему: попадаем в приятное глазу светлое помещение, где ранее стены были темные, окрашенные обычной краской. Строители их выровняли, покрасили в белый цвет. На полу и ступенях, которые стали не такими крутыми, уложена бежевая плитка. Появилась и новая металлическая дверь, которая достаточно широка, чтобы внести в помещение спортивный инвентарь. Светлана Михайловна показывает электрический щит, установленный после замены всей системы электроснабжения в этой части здания.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 25.07.2020 в №89).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.