«Чудеса случаются!» — так говорили люди, которые в пятницу пришли в редакцию газеты «Рассвет» по необычному поводу. Им предложили выбрать своим детям обувь. Среди приглашенных были представители многодетных и малоимущих семей, в которых родителям иногда непросто обуть своих чад. А уж к 1 сентября покупки и вовсе становятся накладными.

Три больших коробки новой обуви передала в редакцию наша постоянная читательница, человек с неравнодушной жизненной позицией и добрым сердцем — Людмила Леонидовна Кудашова. Она объяснила, что ее знакомый предприниматель из Черкесска занимается реализацией обуви. Часть продукции у него остается нераспроданной, при этом товар — хорошего качества, известных фирм по изготовлению детской обуви, в том числе и кожаной. Представиться полностью благотворитель не пожелал, назвал только имя — Абдурахман. А по поводу доброго поступка улыбнулся и сказал: «Коллектив газеты найдет обуви применение, там знают, кто нуждается в помощи… Пусть люди радуются! Я хоть и не православный, но буду рад, если вместо благодарности жители в церкви свечку поставят».

В процессе радостной и активной примерки принимали участие и дети, которым предстоит теперь носить обновки в школу или детский сад. Мамы брали туфельки и босоножки, как говорится, с запасом — до осени ножка у ребят еще может вырасти…

В такие моменты на душе становится светло и радостно! Видя улыбающихся людей, невольно заряжаешься от них позитивом. Спасибо Вам, Абдурахман из Черкесска, от «рассветовцев» и всех успенцев за доброту и искреннюю помощь нуждающимся!

Ю.МИХАЙЛОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.