На стационарном посту ДПС «Успенский», расположенном на автодороге Р-217 «Кавказ», полицейские для проверки документов остановили автомобиль «Лада», за рулем которого находился житель одной из соседних республик.

При проведении досмотра транспортного средства под водительским сиденьем был обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом бежевого цвета, являющийся наркотическим средством «Героин», общей массой более 198 граммов. Данный факт подтвердила проведенная экспертиза.

Правоохранители установили, что злоумышленники осуществляли перевозку наркотических средств из Мос­ковской области в Ставропольский край, где на территории городов Минеральные Воды и Пятигорск планировали сбыть запрещенное вещество через тайниковые закладки.

В отношении подозреваемых сотрудниками следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.