В Успенском районе, как и в других муниципалите­тах региона, регистрируются случаи мошенничества. Злоумышленники активно «работают» и зимой, и летом, и всегда находят пути для обмана жи­телей.

В последнее время люди стали внимательнее относиться к телефонным сообщениям, реже верят в то, что их «банковская карта заблокирована», «родственник попал в аварию», не спешат называть незнакомым людям свои личные данные и так далее.

Способствует этому целенаправленная профилактическая работа, которую ведут полицейские. На днях, например, они провели очередной этап акции «Внимание! Мошенники!». В беседах с жителями правоохранители рассказали о новых путях выманивания денег, попросили земляков быть бдительными. Гражданам объяснили, что лучше проверить такие «предложения», обратившись в полицию. И делать это нужно, конечно, до совершения сомнительной сделки, а не после нее: тогда у человека будет больше шансов сохранить деньги.

Организаторы акции вручили всем участникам мероприятия листовки и профилактические памятки с рекомендациями и предостережениями. Информационные листы также разместили на автобусных остановках, в общественном транспорте и в других местах.

Ю.АНДРЕЕВА

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.