«Быть в ряду передовых и первых!»

В минувшую субботу, 1 августа, мы отмечали 100-летие кубанского комсомола, сыгравшего огромную роль в экономическом, социальном и культурном развитии нашего края и страны.

Именно 1 августа 1920 года в Екатеринодаре состоялся I-й Кубано-Черноморский съезд РКСМ. А 28 марта 1920-го было оформлено создание Екатеринодарской городской комсомольской организации. Вслед за этим такие организации и ячейки были созданы и в других городах и станицах Кубани. 3 апреля 1920 г. для руководства комсомольскими организациями Кубано-Черноморской области было избрано оргбюро обкома комсомола.

Благодаря комсомолу, тысячи кубанских юношей и девушек прошли школу патриотизма, трудовой организации, сплоченности и единства, передавая дух того времени последующим поколениям.

И современные молодежные организации достойно несут эстафету поколений. Участники «Кубанского союза молодежи» получили три гранта на реализацию своих проектов — об этом 1 августа сообщила пресс-служба администрации края.

Защита социально значимых проектов состоялась на Всероссийском форуме «Территория смыслов». Темы их были разными: спорт и сельское хозяйство, экономика и патриотизм.

Напомним, «Кубанский союз молодежи» создан в 2019 году. Сегодня в Кубсомол входят около 3 тысяч человек
в 15 районных отделениях.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.08.2020 в №93).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.