Ее участниками стали двести подростков во всероссийском детском центре Анапы.

 Ребята будут отдыхать и заниматься в «Смене» две недели, проект получил название «Мир открытий».
– В этом году мы отмечаем несколько памятных дат: 175-летие Русского географического общества, 200-летие открытия Антарктиды и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этим датам посвящены целые разделы нашей тематической программы, – отметил руководитель проекта, председатель краснодарского отделения РГО Иван Чайка.
На базе детского оздоровительного лагеря ребята познакомятся с историей общественной организации, узнают, что такое молодежные клубы РГО, примут участие в тематических модулях, обменяются опытом и совершат личные открытия.
– Вместе с организаторами и специалистами тематической программы, экспертами Русского географического общества участникам проекта во время образовательной части предстоит погрузиться в тонкости географии и экологии, картографии и орнитологии, освоить азбуку туризма и научиться составлять прогноз погоды, используя настоящее метеорологическое оборудование, – рассказали организаторы.
Профильные смены РГО в крупнейших детских центрах России проводятся с 2015 года. За это время участниками проекта стали более 4 тысяч ребят из всех регионов России. Организацией и проведением тематических смен «Мир открытий» по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.