В минувший вторник на еженедельном планерном совещании глава муниципалитета Геннадий Клавдиевич Бахилин и председатель Совета МО Успенский район Рамазан Хасанович Воруков вручили ключи от квартир трем молодым жителям нашего района. Счастливыми владельцами нового жилья, полученного в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани», стали Алексей Сергеевич Одинцов, Эка Сергеевна Белоус и Яна Дмитриевна Чернышева.

Поздравляя новоселов со столь значимым событием в их жизни, Геннадий Клавдиевич подчеркнул, что если в полных семьях о стабильном и счастливом будущем своих ребятишек заботятся их родители, то детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекает наше государство. Оно не только гарантирует им получение образования и достойный уровень жизни до достижения ими совершеннолетия, но и делает им грандиозный подарок при вступлении во взрослую жизнь: предоставляет собственное жилье.

Это не первые счастливые обладатели квартир в нашем муниципалитете. С 2012 года по 2020-й на территории Успенского района в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» молодым людям, получившим статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было предоставлено 120 квартир. Только в текущем году за счет средств федерального бюджета уже приобретены 3 квартиры, ключи от которых 4 августа и вручили Алексею Одинцову, Эке Белоус и Яне Чернышевой.

С.ПАВЛОВА.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Успенского района.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 08.08.2020 в №95).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.