Административное дело, возбужденное прокурором Успенского района в отношении главы Кургоковского сельского поселения Д.М.Такова, рассмотрено судом.

Основанием к его возбуждению явилось неисполнение главой сельского поселения требований прокурора, игнорирование норм статей 6, 22, 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», выразившееся в ненадлежащем рассмотрении представления от 29.04.2020 года, в непринятии мер к устранению выявленных нарушений налогового законодательства по разработке и утверждению административного регламента предоставления муниципальной услуги по даче письменных разъяснений налогоплательщикам о применении нормативных правовых актов о местных налогах и сборах.

Согласившись с позицией прокурора, с учетом представленных доказательств, суд признал Такова Д.М. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Данное должностное лицо в 2019 году уже привлекалось судом по материалам прокурора к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, но, к сожалению, правильных выводов не сделало.

Обращаю внимание субъектов правоотношений на то, что надзорная деятельность прокуратуры направлена на повышение уровня законности и правовой защищенности граждан на территории Успенского района, в связи с чем неисполнение требований прокурора любыми органами власти и должностными лицами будет бескомпромиссно пресекаться. При этом напоминаю, что санкция вышеуказанной статьи КоАП РФ предусматривает также дисквалификацию нарушителя на срок от 6 месяцев до 1 года.

Р.ШВЕЦОВ,

прокурор Успенского района.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.