По словам специалистов, опасность заболеть пневмонией и различными видами гриппа сейчас очень велика

Об этом заявил главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико, посоветовав людям, особенно страдающим хроническими заболеваниями, провести сочетанную иммунизацию против гриппа и пневмококковой инфекции. Он подчеркнул, что такие прививки закладывают фундамент специфической невосприимчивости сразу к нескольким опасным инфекционным заболеваниям. Это особенно важно с учетом продолжающейся эпидемии COVID-19.
Вакцинация против гриппа и пневмококка не остановит коронавирус, но в случае заражения при наличии таких прививок болезнь будет протекать легче. По словам специалиста, вакцинация от гриппа значительно снизила заболеваемость им и смертность. За последние 14 лет показатели улучшились почти в 10 раз, сообщает «Интерфакс».
Как сообщал «Югополис», краевые власти отчитались о намерении в нынешнем осеннем сезоне привить от гриппа половину жителей Кубани — не менее трех миллионов человек. По данным на 7 августа, на Кубани выявлено более 9 тысяч инфицированных коронавирусом, за последние сутки их количество увеличилось еще на 115 человек.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.