Сотрудники прокуратуры Успенского района провели проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в результате которой были вскрыты нарушения антикоррупционного законодательства в администрации муниципального образования Успенский район.

Проверкой установлено, что отдельными сотрудниками администрации Успенского района представлены неполные (недостоверные) сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, в справках за 2018 год не отражена информация о наличии в собственности жилых помещений, земельных участков и транспортных средств, сокрыты данные о доходе супругов.

В связи с этим прокурором района внесено представление главе администрации муниципального образования Успенский район об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 22 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности (в их числе — 3 заместителя главы администрации Успенского района: Д.Н.Ткаченко, С.А.Вахтин и Т.Н.Никифорова), а также 2 должностных лица — к строгой дисциплинарной ответственности.

А.ДЕЕВ,

заместитель прокурора района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.