Это лето ознаменовалось для Коноковского сельского поселения завершением важного этапа в благоустройстве территории: произведен капитальный ремонт парка, расположенного по улице Калинина.

Работы велись в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Жители в восторге от современных удобных дорожек, по которым приятно прогуливаться. А любители бега теперь могут заниматься спортом — для этого также созданы все условия. Улучшена и система освещения, есть комфортные лавочки для отдыха и многое другое. Преобразился и памятник, расположенный в центре парка.

* * *

Наведен санитарный порядок в лесополосах вдоль трассы ФАД «Кавказ».

Протяженность участка, закреп­ленного за Коноковским сельским поселением, составляет 16 километ­ров. Вдоль федеральной автомобильной дороги вырубили молодую поросль, побелили деревья, покосили траву. В этой работе активное участие принимали сотрудники администрации сельского поселения, образовательных учреждений, культуры, библиотеки и неравнодушные жители. Общими усилиями добились идеальной чистоты. В местном парке также провели побелочные работы.

Проведен ямочный ремонт асфальтного покрытия по улицам Пионерской, Пролетарской, Восточной поселка кирпичного завода.

Сейчас продолжаются работы по приведению в порядок имеющихся и прокладке новых дорог в гравийном исполнении.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено Н.Елисеевым.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 08.08.2020 в №95).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.