Важнейшим событием минувшей пятницы стал главный праздник всех аграриев нашего района — День урожая. В связи с введенным ограничением на проведение массовых мероприятий торжество проходило в Детской школе искусств с соблюдением всех санитарных норм. Его участники глава района Г.К.Бахилин, председатель Совета муниципалитета Р.Х.Воруков, работники сельскохозяйственных предприятий и культуры, специалисты администрации позаботились о средствах индивидуальной защиты — масках и перчатках.

Приглашенных отличало хорошее настроение, они радовались встрече и делились успехами. После яркой музыкальной час­ти, которая открывала программу, на сцену были приглашены Г.К.Бахилин и Р.Х.Воруков. Главный каравай урожая 2020 года под бурные аплодисменты собравшихся традиционно вручили Геннадию Клавдиевичу Бахилину.

Чем сложнее условия, тем ценнее результат

— Сегодня мы подводим итоги в особенное время, поэтому не так много жителей, как хотелось бы, разделяет с нами радость этого события, — обратился к присутствующим глава района. — Но, тем не менее, мы знаем, что, чем сложнее условия, тем ценнее результат. Наши аграрии справились с намеченными планами, несмотря на сложные климатические условия: и осадки были тогда, когда не совсем желательны, либо их вообще не было, и весенние заморозки затормозили рост растений… Это лишь малая часть вызовов, с которыми сталкивались работники предприятий отрасли АПК.

Это все, конечно, сильно повлияло на итоговый результат. В непростой ситуации вы приложили максимальные усилия, сохранили и получили стратегический объем зерна, который так необходим нашему району и в целом Кубани: 86 тысяч тонн при урожайности 37,3 центнера с гектара. Конечно, это не 159 тысяч тонн, которые были собраны в прошлом году, но это победа! Легко работать, когда погода не подводит, когда имеешь достаточные финансовые возможности для решения задач, но, если возникают трудности, то к цели приходит сильнейший. Дорогие земляки! Вы — лучшие и сильнейшие! Всем руководителям хозяйств, профессионалам, специалистам, механизаторам — огромное «Спасибо!», низкий поклон. С Днем урожая! С праздником!

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.08.2020 в №96).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.