Жители Успенского района в минувший четверг продемонстрировали свою физическую подготовку, силу и выносливость в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Мероприятие регулярно проводится в нашем муниципалитете среди детей, школьников, студентов, работников учреждений и предприятий и просто среди жителей в возрасте от шести лет, желающих попробовать свои силы. В этом году в период карантина на территории Краснодарского края проведение всех соревнований, в том числе и сдача нормативов ГТО, были приостановлены и возобновлены лишь 21 июля. В Успенском районе она стартовала первого августа. За эти две недели нормы ГТО сдали уже более пятидесяти успенцев.

Тринадцатого августа на стадионе в райцентре собрались представители учреждений и организаций, специалисты сельских администраций, сотрудники детских садов, школьники, студенты и все желающие проверить свои силы и получить заветный золотой значок ГТО. Всего в этот день преодолеть спортивные испытания предстояло 20 жителям муниципалитета, младшему из которых исполнилось 16 лет, а самому взрослому — 63 года. Обязательным условием для каждого желающего стала регистрация на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и справка от врача о состоянии здоровья.

Им предстояло выполнить наклоны вперед из положения стоя, сдать бег на короткие и длинные дистанции, силовые упражнения и дисциплины по выбору. В каждой из дисциплин были обозначены свои нормативы для мужчин и для женщин, в соответствии с возрастной категорией человека.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.08.2020 в №98).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.