В минувшую пятницу в нашем районе состоялось долгожданное и радостное событие — открытие спортивной площадки на хуторе Веселом. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что такие многофункциональные, современные, нужные людям объекты есть во всех десяти сельских поселениях муниципалитета. Эта площадка стала восемнадцатой по счету.

На торжественном открытии присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, специалис­ты администрации муниципалитета, старший помощник прокурора О.В.Дедиков, глава Веселовского сельского поселения Т.Я.Кузнецова, актив хутора, жители, школьники. Участники мероприятия с интересом рассматривали подарок, отмечая современное покрытие, которое позволит избежать травм и скольжения обуви, освещение, гарантирующее, что двери площадки будут открыты до позднего вечера, возможность проводить здесь матчи по мини-футболу, волейболу, баскетболу, занятия по общей физичес­кой подготовке и так далее. Зрители с удовольствием разместились на небольшой трибуне, соблюдая, конечно, социальную дистанцию.

Как рассказал начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта районной администрации С.Н.Шеповалов, данный объект был построен в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Краснодарского края». На эти цели было выделено более 2 миллионов 850 тысяч рублей. Площадка — довольно большая: 800 квадратных метров (40 на 20 метров), имеет красивое металлическое ограждение и нужный спортивный инвентарь. Ее возводили работники предприятия, которые уже неоднократно выполняли схожие работы в нашем муниципалитете, — ООО «Горстрой» города Ставрополя. Строительство площадки прошло довольно быстро: 25 мая подписали контракт, а 14 августа дети и взрослые уже с удовольствием проводили здесь свободное время.

Станислав Николаевич отметил, что работа по строительству таких объектов будет продолжена. Следующими населенными пунктами станут село Марьино и хутор Украинский. В них спортом на открытом воздухе в современных условиях желают заниматься и дети, и взрослые.

Торжественную церемонию открывали юные артисты. Далее к собравшимся обратился Г.К.Бахилин.

— Дорогие земляки! — сказал Геннадий Клавдиевич. — Сегодня нас вмес­те собрало яркое, долгожданное и радостное событие! Формат сегодняшнего общения — сдержанный, с соблюдением всех санитарных норм и требований, направленных на сохранение здоровья людей. Иначе, я уверен, число жителей, присутствующих на празднике, было бы гораздо большим. Символично, что мероприятие совпадает с православным праздником, который в народе называют Медовым Спасом, он знаменует начало двухнедельного Успенского поста.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.08.2020 в №99).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.