В конце минувшей недели в Успенском сельском поселении состоялся традиционный субботник.

В работах по наведению санитарного порядка на территории райцентра приняли участие специалисты районной администрации. Они убрали мусор, опавшую листву и сорную растительность на бульваре, побелили деревья и бордюры. В эти дни позаботились о чистоте возле своих территорий и предприниматели, руководители и сотрудники организаций и предприятий.

Жители нашего района с каждым днем все больше ощущают приближение осени, несмотря на жару, превышающую в дневные часы отметку в тридцать градусов. Ночи стали заметно холоднее, а листва на деревьях — желтеет и осыпается. Поэтому и они не остаются в стороне от полезного дела: каждый стремится поддержать порядок на своей придомовой территории и на приусадебном участке. Минувшие выходные не стали исключением: многие жители райцентра собрали опавшую листву и мусор на своих территориях, скосили траву и карантинную растительность.

 

* * *

В Успенском сельском поселении продолжаются работы по реконструкции центрального парка.

Жители района с радостью наблюдают, как с каждым днем все больше преображается их любимое место отдыха. Обратили они внимание и на то, что на некоторых деревьях установлены новые скворечники. Домики для птиц изготовил местный умелец. Каждый из них не только выполнен аккуратно и качественно, для комфортного и безопасного размещения птиц, но и украшен различными узорами и рисунками.

Пришлись ли они по нраву птахам? Да! Ведь к будущему месту для благополучной зимовки приглядываются уже потенциальные жильцы. С любопытством они садятся на их гладкие крыши, осматривая территорию вокруг.

Пока в парке установлено три скворечника, но не исключено, что со временем их станет больше, ведь такой хороший пример должен быть заразительным!

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора и пресс-службы

администрации Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.