Самая необычная за всю историю седьмой школы торжественная линейка, посвященная началу учебного года, состоялась 1 сентября 2020 года. В ней приняли участие только 28 детей. Четырнадцать нарядных малышей привели на школьный двор взволнованные родители. Здесь их ждали классная мама Н.А.Малыхина, почетные гости праздника, учителя и гордость учреждения — ученики первого выпускного казачьего класса.

Открывая торжественное мероприятие, директор ООШ №7 С.М.Беленко поздравила присутствующих с долгожданным началом учебных занятий в стенах родной школы, получившей в подарок к новому учебному году, благодаря поддержке администрации Краснодарского края и руководству Успенского района, великолепно отремонтированный спортивный зал.

От имени районной администрации ребят, учителей и родителей приветствовал заместитель главы по вопросам казачества, военной подготовке, мобилизационной работе и спорта, атаман районного казачьего общества Д.Н.Ткаченко. Глава сельского поселения С.А.Гайдук пожелал малышам интересной учебы и хороших друзей, выпускникам — успешной сдачи предстоящих экзаменов, достойного выбора будущих профессий, а всем присутствующим — мирного неба над головой и удачи.

В своем обращении специалист управления образования Е.В.Макаровская подчеркнула, что для виновников торжества 2020-й — это не только первый учебный год в их жизни, но и памятная дата для каждого жителя нашей страны, год 75-летия Великой Победы. Она призвала детей быть достойными подвига своих предков.

Поздравил ребят и атаман Убеженского хуторского казачьего общества Ф.Б.Медоний. С напутственным словом от имени родителей выступила Л.Н.Иванова. И, конечно, самые важные слова в начале школьной жизни ребята услышали от своего классного руководителя. В знак торжественного события Наталья Александровна подарила малышам медали первоклассников.

Наказ самым юным ученикам от имени выпускников прочла Лилия Лепешкина, хор ребячьих голосов вторил ей ответным стихотворным приветствием первоклашек. Не обошлось у малышей без шутки на злобу дня. В большом конверте, который один из них вручил директору школы, было приглашение… на уколы. А традиционный для седьмой школы обмен сюрпризами между девятиклассниками и первочками завершил совместный флеш-моб с участием Черного Кота, роль которого блестяще исполнил Леша Некрасов.

Но вот прозвенел первый звонок, который дал девятиклассник В.Погожев. Взяв малышей за руки, повели их на первый школьный урок будущие выпускники.

Первым занятием в Убеженской казачьей школе, как и во всех образовательных учреждениях Кубани, стал «Урок Победы». Второе и третье сентября посвящались празднованию 75-й годовщины окончания Второй мировой войны. Сегодня, чтобы принять участие во Всероссийском диктанте Победы, сели за парты и ученики, и учителя. У домашних компьютеров их поддержали родители. Второго сентября состоялись во всех классах уроки безопасности.

Т.ПАНАРИНА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.