Первого сентября прозвенел школьный звонок для 4 445 учеников Успенского района, 469 из них — первоклассники.

 

Раннее утро минувшего вторника на первый взгляд ничем не отличалось от предыдущих летних солнечных дней. Так же светило солнышко, на небе не было ни облачка, да только спешили в школы нарядные ребята с букетами цветов в руках. Завершились школьные каникулы, начался новый учебный год.

Маленькими звездочками на празднике, посвященном Дню знаний, стали первоклассники школы №15 села Коноково, а их старшие товарищи, будущие выпускники-девятиклассники, с заботой и вниманием следили за малышами. Первого сентября в этом году только ученики этих классов собрались в любимом школьном дворе на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

 

В добрый путь, ученики!

 

Почетными гостями праздника стали секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Г.К.Бахилин, депутат Законодательного Собрания края А.В.Поголов, глава Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеев и другие. После звучания гимнов Российской Федерации и Кубани, к участникам праздника обратился Г.К.Бахилин.

— Доброе утро, дорогие ребята, уважае­мые педагоги и гости праздника! — приветствовал присутствующих Геннадий Клавдиевич. — Сегодня для каждого из нас особенно радостный день, ведь мы так соскучились за привычным учебным процессом, когда дети сидят за партами, а учителя объясняют тему урока у доски. Конечно, новый учебный год мы начинаем не в простых условиях и вынуждены принимать серьезные меры безопаснос­ти, чтобы уберечь вас и ваших близких от угрозы заражения коронавирусом. Аналогичные меры приняты во всех образовательных учреждениях Краснодарского края. Все школы нашего района полностью готовы к началу нового учебного года: в классах установлены рециркуляторы, а каждое утро ученики и все сотрудники будут проходить ряд мероприятий по конт­ролю за состоянием здоровья.

Каждый из нас понимает, что данные меры необходимы для того, чтобы у ребят была возможность полноценно получать знания в стенах родной школы, общаться со сверстниками, познавать новое. С апреля занятия проходили в дистанционном режиме и поэтому решение о возобновлении посещения школ детьми и о проведении уроков в обычном режиме — это серьезный и ответственный шаг.

Сегодня на празднике мы приветствуем 25 девятиклассников и 31-го первоклассника. Младшие школьники начинают новый, интересный этап в своей жизни, а выпускники готовятся сделать важный выбор: получить образование в старших классах или приступить к освоению профессионального образования. Я хочу пожелать каждому ученику успехов и хороших результатов в учебе.

Благодарю родителей, которые во время дистанционного обучения помогали детям, старались не упустить самого важного из школьной программы. Выражаю слова благодарности и преподавательскому составу школы за профессионализм. В непростых условиях они отдавали детям максимум своих знаний и сделали все возможное, чтобы ученики не почувствовали перерыва в учебном процессе.

— В этом году в школе №15 села Коноково заменена кровля, оформлен класс физики. В целом в районе на ремонт образовательных учреждений было затрачено более тридцати миллионов рублей. Все это стало возможным благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, который сегодня также отмечает свой день рождения, — сказал Г.К.Бахилин в завершении своего выступления.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.09.2020 в №106).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.