Жители Маламинского сельского поселения всегда «За!» здоровый образ жизни и особенно ценят занятия физической культурой и спортом.

К слову, на местный стадион здесь любят приходить не только молодежь, но и представители старшего поколения. В этом году в рамках реализации национального проекта «Демография» Маламинскому сельскому поселению было выделено более восьми миллионов рублей для проведения капитального ремонта местного стадиона, не проводившегося с 70-х годов прошлого века.

После оформления необходимой документации специалисты сразу приступили к работам: уже демонтированы старые трибуны.

Помимо этого капитально отремонтируют и помещение под трибунами. Здесь появятся небольшой спортивный и тренажерный зал, туа­лет и душевые. А по периметру стадиона установят новое ограждение.

 

* * *

Благоустроенная зона отдыха в скором времени появится в Маламинском сельском поселении.

Более трех миллионов рублей затратят на проведение ремонта и обустройства территории, прилегающей к местному Дому культуры. Дорожки выложат тротуарной плиткой, установят и новые лавочки, урны и осветительные приборы.

 

* * *

На хуторе Вольность в Маламинском сельском поселении в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» приступили к строительству фельдшерско-акушерского пункта.

На первом этапе расчищена территория и залит фундамент под ФАП.

* * *

Жители Маламинского сельского поселения уделяют особое внимание работам по наведению порядка и чистоты.

Еженедельно проводятся субботники, в которых участвуют сотрудники местной администрации, школы и детского сада, работники культуры и предприниматели. О чистоте на своих приусадебных участках и придворовых территориях заботятся их владельцы. Маламинцы подметают, белят деревья и бордюры, косят сорную и карантинную растительность, убирают опавшую листву и мусор.

Чисто стало и на территории местного кладбища, где круглогодично убирают территорию, а для стоянки транспорта оформлены площадки.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.