Около полуночи 8 сентября в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступил звонок о том, что в одной из квартир в доме по улице Карла Маркса села Успенское произошло возгорание.
На место происшествия выехала группа немедленного реагирования отдела МВД России по Успенскому району. В нее вошли инспектор оперативной группы старший лейтенант полиции Эдуард Тлячев, инспектор взвода №1 отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенант полиции Станислав Воловей и командир первого отделения второго взвода отдельной роты ППС сержанта полиции Данил Воробьев.
Прибыв на место, полицейские увидели огонь в окнах квартиры на первом этаже и дежурный караул МЧС, который пытался проникнуть в квартиру. Оценив обстановку, сотрудники оказали содействие пожарным во взломе двери в горящее помещение. В коридоре лежали в бессознательном состоянии мужчина и женщина. Их пожарные незамедлительно вынесли на лестничную клетку, передали полицейским, которые доставили к карете «скорой помощи».
Дежурный караул МЧС тушил пожар. Полицейские вернулись в квартиру, где была обнаружена еще одна женщина, которую стражи порядка помогли спасателям вынести на свежий воздух для оказания медицинской помощи.
Пострадавшие женщины находятся в реанимационном отделении Успенской ЦРБ, это хозяйка квартиры и ее знакомая. Мужчина, который спасенный из огня, оказался сыном хозяйки. Он влез в окно, чтобы спасти мать, но сам от дыма потерял сознание. Молодому человеку медики на месте оказали помощь, и он вернулся домой. Причина возгорания устанавливается.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.