В воскресенье завершились выборы губернатора Краснодарского края, депутатов Совета муниципального образования Успенский район и главы Урупского сельского поселения. За ходом этого важного события следили и корреспонденты районной газеты «Рассвет», которые посетили несколько избирательных участков, пообщались с председателями и членами комиссий. Напомним, что в этом году в связи с пандемией выборы проходили три дня.

 

Первым пунктом нашего маршрута стал избирательный участок, расположенный в здании Школы искусств. Ровно в восемь часов его двери распахнулись, этого момента уже ждали несколько жителей.

Процедура для них была проста и понятна: подошли к входу, измерили температуру, обработали руки специальным средством, надели обязательные перчатки и маску. А далее они спешили к членам избирательной комиссии, чтобы предоставить им паспорта и получить на руки два бюллетеня. Проходя в кабинку, земляки ставили галочки напротив выбранных ими фамилий кандидатов. Но вот избирательные бюллетени — в урне. Выбор сделан!

 

Символичный день

В числе первых проголосовавших был и глава муниципалитета, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Г.К.Бахилин, отметивший символичность того, что голосование проводится в День образования Краснодарского края: «Выбор, который мы делаем сегодня, очень важен! От него зависит будущее Кубани и нашего района на ближайшие пять лет». Геннадий Клавдиевич пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

После голосования Г.К.Бахилин поздравил с праздником и читателей газеты «Рассвет».

— В воскресенье на Кубани отметили 83-ю годовщину образования региона, — сказал Геннадий Клавдиевич. — За эти годы жители Краснодарского края прошли серьезный и ответственный путь. Мы помним, каким испытанием для земляков стали годы Великой Отечественной войны, а затем — восстановления народного хозяйства; перемен, принесенных в нашу жизнь девяностыми годами прошлого века. Сейчас же мы радуемся тому, что На Кубани день ото дня, год от года развивается экономика, благоустраи­ваются населенные пункты. Жизнь становится безопаснее, комфортнее, стабильнее.

Г.К.Бахилин сказал, что благополучие нашего региона напрямую зависит от активности населения, от желания людей внес­ти свой вклад в его процветания. Особые слова благодарности глава района передал успенцам, которые с высокой степенью гражданской ответственности приняли участие в выборах, не остались равнодушными к той огромной работе, которая была проведена ранее, зная, что ее целью было улучшение жизни каждого человека.

 — Земляки приходили на участки и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Они понимают, что от каждого из них зависит то, каким будет край в будущем. Лично для меня это важнейший момент. Я не пропустил ни одну выборную кампанию, первый же раз голосовал еще в возрасте восемнадцати лет в армии, — сказал Геннадий Клавдиевич.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.09.2020 в №111).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.