В воскресенье во всех сельских поселениях нашего муниципалитета состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню образования Краснодарского края. В этом году принимали в них участие как лично, так и в формате «онлайн».
Например, в фоточелендже «Частица Кубани — Успенский район» все желающие делали фото возле самых любимых ими мест нашего муниципалитета и размещали снимки на своих страницах в социальных сетях.
Учащиеся школ, воспитанники детских садов, жители района участвовали и в тематических беседах, в онлайн-конкурсах и во флешмобах «Я люблю Кубань» и «Частица Родины моей». Они записали короткие видеоролики, в которых зачитывали стихотворения, отрывки из прозаических произведений или исполняли песни о любимом Краснодарском крае. И каждое выступление завершалось фразой: «Я люблю Кубань!»
Так как празднование 83-й годовщины образования Краснодарского края в этом году совпало с Единым днем голосования, то тематические концертные программы и выставки организовали и на всех избирательных участках района.
А у мемориала «Пушка», который расположен на въезде в село Коноково, юноши и девушки в дань уважения поколению победителей развернули десятиметровый флаг.
Организаторами этого патриотического мероприятия стали специалисты отдела по делам молодежи Успенского района, в нем участвовали волонтеры и жители муниципалитета. Многие гости и жители района, отдыхавшие неподалеку или проезжавшие в это время мимо, делали фото и видео на фоне флага родной Кубани на память об этом событии.
Юноши и девушки крепко держали развевающееся на ветру огромное трехцветное полотнище. И скандировали: «Я люблю тебя, Кубань!»
А на улицах райцентра в этот день можно было встретить жителей района, на груди которых красовалась лента, выдержанная в цветах флага Кубани. Их раздавали землякам на бульваре волонтеры в рамках акции «Триколор Кубани».
Я.ЩЕРБАКОВА.
Фото из архива районного отдела по делам молодежи.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.