Сотрудники Госавтоинспекции Успенского района принимают активное участие в работе по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так в конце августа на стационарном посту ДПС, расположенном на въезде в Краснодарский край, в рамках проведения операции «Мак» инспекторы дежурно-постовой службы отдела МВД России по Успенскому району выявили за один день сразу два факта провоза запрещенных веществ.

Ранним утром был остановлен автомобиль «Лада 211440», в нем, помимо водителя, находился 34-летний пассажир, проживающий в соседней республике. При проверке полицейскими документов мужчина нервничал, оглядывался по сторонам.

В ходе проведения личного досмотра в кармане его брюк правоохранители обнаружили бумажный сверток с растительной массой коричневого цвета, общим весом около трех граммов. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество содержало наркотическое средство — гашишное масло, массой более 0,05 грамма.

В этот же день, но уже в 22 часа был остановлен автомобиль, также марки «Лада 211440». В этом пассажиром ехал уже 24-летний гражданин. Его нервное поведение стало поводом для личного досмотра. В спортивной обуви молодого человека правоохранители обнаружили сверток, обмотанный скотчем, в котором находилась растительная масса серо-зеленого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое являлось наркотическим средством — марихуаной, массой 2,07 грамма.

По данным фактам проводится проверка.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.