В марте стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена». На самый масштабный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» подали заявки более миллиона старшеклассников — учеников 8-10 классов. По итогам первого, дистанционного, этапа конкурса в полуфинал вышли шесть тысяч школьников и в их числе и представительницы Успенского района Анастасия Пимкина (ученица 11 «А» класса средней школы №2 имени Ю.А.Гагарина) и Полина Богданова (ученица 11 класса средней школы №6 села Вольного).

 

На первом этапе конкурса они прошли тестирование, выполнили творческое задание и решили кейсы (практические задачи), которые подготовили по девяти направлениям конкурсной программы для всех участников более 30 крупнейших российских компаний и вузов. Ребята сами выбирали задания, которые им интересны, ведь главной целью конкурса является дать возможность каждому школьнику найти себя в жизни и раскрыть свои сильные стороны.

Наши юные землячки справились достойно со всеми конкурсными испытаниями. А впереди их ждало участие во второй смене полуфинала по Южному Федеральному округу, который стартовал 14 сентября в Международном детском центре «Артек». Его программа — очень насыщенная: масса тренингов, советов экспертов и участие в кейс-чемпионате.

 

«Мы можем всё, стоит только захотеть»

Как признались потом Анастасия и Полина, конкурс для них был волнительным, но от этого не менее интересным.

Справиться с заданиями девочкам помогали их педагоги-наставники: заместитель директора по учебно-методической работе, учитель истории, обществознания, кубановедения и ОПК Вольненской СШ №6 Виктория Александровна Зенкова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы Успенской СШ №2 имени Ю.А.Гагарина Татьяна Владимировна Черкесова. Поддерживали юных конкурсанток их педагоги, родные и близкие, друзья и одноклассники.

Вместе с такой большой группой поддержки девочки успешно преодолели конкурсные испытания. Расскажем подробнее о его первом этапе. В нем всем конкурсантам предстояло с помощью видеороликов или статей пройти анкетирование, представить себя, рассказать о своих увлечениях, о добрых делах, которые они делают, продемонстрировать свои навыки и умение работать лично и в команде.

Помимо основных индивидуальных заданий девочки в составе команд решали кейсы. Они подготовили материалы на тему «Профессия будущего».

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.09.2020 в №114).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.