Хуторок в степи

В Тимашевском районе благоустроили сквер в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации края. Реконструированная зона отдыха находится в хуторе Ленинском, а ее общая площадь составляет около семи тысяч квадратных метров.

На обновление сквера было направлено свыше семи мил­лионов рублей. По сведениям министерства ТЭК и ЖКХ региона, эти деньги выделены из федерального, краевого и местного бюджетов: «Рабочие выложили пешеходные дорожки, установили скамейки и урны, детскую игровую площадку, провели освещение, а также установили ограждения.

Благоустройство выполнено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», — отметили
в ведомстве.

Напомним, в этом году в рамках профильного нацпроекта приводятся в порядок 316 зон отдыха в 73 населенных пунктах. За счет федеральных субсидий специалисты благоустроят 76 общественных и 5 дворовых территорий. Еще 235 объектов планируют реконструировать за средства муниципальных образований и внебюджетных источников.

А в Успенском районе жители с нетерпением ждут завершения работ в центральном парке села Успенского. Его торжественное открытие — уже не за горами.

 

Играй, музыкант! Аплодируй, зритель!

А по нацпроекту «Культура» на днях получила оборудование и инструменты Детская музыкальная школа Армавира. Пресс-служба администрации края сообщает о том, что на их приобретение было выделено более 3,9 миллиона рублей.

Теперь в школе прибавилось четыре акустических пианино немецкой фабрики, шесть классических шестиструнных испанских гитар, а также две балалайки и четыре домры, три ноутбука, два моноблока и три комплекта интерактивного оборудования. Также в ДМШ поступили около 700 экземпляров новой учебной литературы.

Напомним, в крае функционирует 177 учреждений дополнительного образования и 6 профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства. В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» были приобретены музыкальные инструменты в две школы, а в 2020 году их получают еще 26 учреждений. Всего же в Краснодарском крае функционируют 177 учреждений дополнительного образования и 6 профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.