Каждый день работники администрации Успенского сельского поселения наводят порядок на территории райцентра. Аккуратно побеленные деревья и бордюры, идеально чистые клумбы с цветами, отсутствие мусора в общественных местах — лишь часть их труда.

Заметили жители райцентра, что на «Аллее героев» и возле мемориа­ла «Вечный огонь» дорожки всегда чистые, а под деревьями нет ни единого сорняка. В начале месяца прошел субботник по благоустройству территории, в этот день здесь убрали сорную растительность, завезли и разровняли свежий грунт.

Не забывают и о поддержании порядка на территории вдоль русла Кубани. На минувшей неделе здесь в рамках экологического субботника «Зеленая Россия» были убраны мусор, сухие ветки деревьев и сорная растительность. Увы, мусора в мешках собралось не мало… И потому мы вновь обращаемся к жителям и гостям райцентра, полюбившим отдыхать у водоемов, с просьбой заботиться об окружающей среде и убирать за собой после пикника.

Соблюдают чистоту и порядок на своих придомовых территориях и приусадебных участках жители Успенского сельского поселения. С наступлением осени и первых холодов листва на деревьях стала стремительно желтеть и осыпаться, поэтому и работы на участке прибавилось у всех.

 

* * *

Любимыми местами проведения досуга у детей и подростков в теплое время года по-прежнему остаются спортивные площадки. Здесь ребята играют в футбол, в волейбол и баскетбол, устраивают мини-соревнования и, конечно, тренируются. Любят погонять мяч на площадках и малыши со своими родителями.

В перерывах между активной игрой взрослые и дети, как правило, отдыхают на установленных неподалеку или на самой площадке лавочках, а некоторые предпочитают посидеть здесь же, на самой площадке: благо, что современное мягкое покрытие позволяет это сделать без вреда для здоровья.

Мы уже сообщали о том, что в райцентре отремонтировали спортивную площадку на бульваре, а теперь ремонтные работы ведутся и на другой, не менее любимой земляками спортплощадке на улице Крупской.

Сейчас здесь ремонтируют трибуны. Заменены доски, которые со временем пришли в негодность, проверено состояние всех железных креплений, ведется их частичный ремонт, укрепление и замена изношенных болтов, гаек и прочих деталей. Затем готовые лавочки покрасят в белый, синий и красный цвета.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.